B&B De Witte Nijl

  • Wifi

Los huéspedes del B&B De Witte Nijl Amberes pueden visitar el Museum Vleeshuis, enclavado a tan solo 1 km. Un aparcamiento público está disponible cerca del bed and breakfast.

Las habitaciones incluyen un balcón y una zona de estar, así como una tv de pantalla plana con canales vía satélite para tu comodidad. Los huéspedes pueden hacer uso de una plancha y tabla de planchar, además de minibar.

El restaurante Fiskebar está en los alrededores inmediatos del B&B De Witte Nijl.

La iglesia de San Jorge está enclavada a unos 5 minutos a pie de este hotel, y lugares naturales como el Parque Spoor Noord están a unos 10 minutos en coche. Entre los lugares de interés cerca del B&B De Witte Nijl Amberes encontrarás la Fuente del Brabo. Visita Stadsparkvijver, a unos 1 km de este alojamiento, y siente una armonía completa con la naturaleza de Bélgica. Puedes encontrar fácilmente el Museum Mayer van den Bergh te Antwerpen a un corto paseo del hotel. Con excelentes conexiones a numerosos puntos de interés, el establecimiento está enclavado a 250 metros de la parada de autobús Kronenburgerstraat.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near B&B De Witte Nijl Amberes
Musa Antwerp
Precio sólo para móviles

Musa Antwerp

9.5
Espléndido 306 reseñas
10 m de la propiedad
USD 122 USD 110
por noche
Koto Garden Suites
Precio sólo para móviles

Koto Garden Suites

9.7
Espléndido 30 reseñas
408 m de la propiedad
USD 314 USD 283
por noche
B In Antwerp
Precio sólo para móviles

B In Antwerp

8.2
Muy bien 290 reseñas
445 m de la propiedad
USD 145 USD 131
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Amberes-Deurne
    4,3 km

    Estaciones de tren

    Amberes sur
    1,6 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor

    En las habitaciones

    • Minibar
    • Zona de estar
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD
    • Radio despertador AM/FM

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Información importante

    Entrada: desde las 13:00 hasta las 21:00
    Salida: desde las 07:00 hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • 🌇
      ¿A qué distancia está El B&B De Witte Nijl del centro de la ciudad?
      Se puede llegar al centro de Amberes en 15 minutos andando del B&B De Witte Nijl.
    • ¿El aeropuerto está cerca del B&B De Witte Nijl?
      El B&B De Witte Nijl se encuentra a 5 km del aeropuerto Amberes-Deurne, y puedes llegar en tan solo 10 minutos en coche.
    • 🚗
      ¿El B&B De Witte Nijl tiene un parking para sus huéspedes?
      Sí, en El B&B De Witte Nijl los huéspedes pueden beneficiarse del aparcamiento público cerca.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Amberes-Deurne
    4,3 km

    Estaciones de tren

    Amberes sur
    1,6 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    B&B De Witte Nijl Amberes

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar